Änderungen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Weizen-Saat
(Quelltext anzeigen)
Version vom 23. September 2018, 16:19 Uhr
289 Bytes entfernt
,
16:19, 23. Sep. 2018
keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 1:
Zeile 1:
{{Infobox seed
{{Infobox seed
|image = Wheat Seeds.png
|image = Wheat Seeds.png
−
|crop =
[[
Weizen
]]
+
|crop =
{{Name|Wheat|alt=
Weizen
}}
|growth = 4 Tage
|growth = 4 Tage
|season = {{Season|Sommer}} • {{Season|Herbst}}
|season = {{Season|Sommer}} • {{Season|Herbst}}
Zeile 10:
Zeile 10:
|description = Wird im Sommer oder Herbst gepflanzt. Benötigt 4 tage um zu wachsen. Wird mit einer Sense geerntet.
|description = Wird im Sommer oder Herbst gepflanzt. Benötigt 4 tage um zu wachsen. Wird mit einer Sense geerntet.
}}
}}
−
−
'''{{PAGENAME}}''' ist ein Saatgut. Ausgewachsene Pflanzen erzeugen [[Weizen]].
'''{{PAGENAME}}''' ist ein Saatgut. Ausgewachsene Pflanzen erzeugen [[Weizen]].
Zeile 22:
Zeile 20:
!Stufe 3
!Stufe 3
!Stufe 4
!Stufe 4
−
!
Erntereif
+
!
Ernte
−
!Verkaufspreis
−
!Regeneration
−
!Benötigt für
|-
|-
|[[File:Wheat Stage 1.png|center|link=]]
|[[File:Wheat Stage 1.png|center|link=]]
Zeile 32:
Zeile 27:
|[[File:Wheat Stage 4.png|center|link=]]
|[[File:Wheat Stage 4.png|center|link=]]
|[[File:Wheat Stage 5.png|center|link=]]
|[[File:Wheat Stage 5.png|center|link=]]
−
|
−
{| style="text-align: left;"
−
|{{Quality|Wheat||32}}
−
|{{Price|25}}
−
|-
−
|{{Quality|Wheat|silver|32}}
−
|{{Price|31}}
−
|-
−
|{{Quality|Wheat|gold|32}}
−
|{{Price|37}}
−
|}
−
|rowspan="2"|''ungenießbar''
−
|rowspan="2" style="text-align:left;"|{{Bundle|Fodder}}{{name|Beer|alt=Bier}}{{name|Wheat Flour|alt=Weizenmehl}}
|-
|-
|1 Tag
|1 Tag
Zeile 50:
Zeile 32:
|1 Tag
|1 Tag
|1 Tag
|1 Tag
−
|
Insgesamt
: 4 Tage
+
|
Gesamt
: 4 Tage
−
|{{price|3.75}}/d
|}
|}
Zeile 60:
Zeile 41:
{{NavboxSeeds}}
{{NavboxSeeds}}
+
[[Category:Sommersaat]]
[[Category:Sommersaat]]
[[Category:Herbstsaat]]
[[Category:Herbstsaat]]
Zeile 65:
Zeile 47:
[[en:Wheat Seeds]]
[[en:Wheat Seeds]]
[[es:Semillas de trigo]]
[[es:Semillas de trigo]]
+
[[ja:コムギのタネ]]
+
[[pt:Sementes de trigo]]
[[ru:Семена пшеницы]]
[[ru:Семена пшеницы]]
+
[[zh:小麦种子]]
Margotbean
Oberflächenadministratoren
, patroller,
Unterdrücker
,
Administratoren
, translators
105.784
Bearbeitungen
Navigationsmenü
Meine Werkzeuge
Benutzerkonto erstellen
Anmelden
Namensräume
Seite
Diskussion
Varianten
Ansichten
Lesen
Quelltext anzeigen
Versionsgeschichte
Mehr
Suche
Navigation
Hauptseite
Letzte Änderungen
Nicht übersetzte Seiten
Hilfe:Bearbeiten
Zufällige Seite
Offizielle Links
Offizielle Seite
Offizielles Forum
Offizielle Waren
Discord
Reddit
Werkzeuge
Datei hochladen
Spezialseiten
Druckversion