Änderungen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Werkzeuge
(Quelltext anzeigen)
Version vom 16. August 2018, 12:55 Uhr
376 Bytes hinzugefügt
,
12:55, 16. Aug. 2018
→Andere Werkzeuge
Zeile 54:
Zeile 54:
|style="text-align: center;"|''none''
|style="text-align: center;"|''none''
|12 Großer Rucksack
|12 Großer Rucksack
−
|Startwerkzeug
+
|data-sort-value="0"
|Startwerkzeug
|Benutzt zum tragen des Inventars, welches Gegenstände sofort zum Benutzen zur Verfügung stellt.
|Benutzt zum tragen des Inventars, welches Gegenstände sofort zum Benutzen zur Verfügung stellt.
|Du fängst mit einem an. Es kann 12 Stapel von Gegenständen halten, aber kann verbessert werden.
|Du fängst mit einem an. Es kann 12 Stapel von Gegenständen halten, aber kann verbessert werden.
Zeile 99:
Zeile 99:
|Wird benötigt zum Sammeln von [[Erz|Erzen]] aus Strömungen.
|Wird benötigt zum Sammeln von [[Erz|Erzen]] aus Strömungen.
|Freigeschaltet durch die Fertigstellung des [[Gemeinschaftszentrum|Gemeinschaftszentrums]] Fischen [[Bündel]] oder Joja Verbesserungen.
|Freigeschaltet durch die Fertigstellung des [[Gemeinschaftszentrum|Gemeinschaftszentrums]] Fischen [[Bündel]] oder Joja Verbesserungen.
+
|-
+
|[[File:Auto-Grabber.png|center]]
+
|[[Automatischer Greifer]]
+
|data-sort-value="25000"|{{price|25000}}
+
|Sammelt automatisch jeden Morgen die Produkte deiner Tiere ein. Funktioniert für [[Kuh|Kühe]], [[Schaf]]e und [[Ziege]]n.
+
|Nach dem Erreichen von [[Hofarbeit#Hofarbeit-Fähigkeit|Hofarbeit Stufe 10]] erhält der Spieler einen Brief von [[Marnie]].
|}
|}
Margotbean
Oberflächenadministratoren
, patroller,
Unterdrücker
,
Administratoren
, translators
105.460
Bearbeitungen
Navigationsmenü
Meine Werkzeuge
Benutzerkonto erstellen
Anmelden
Namensräume
Seite
Diskussion
Varianten
Ansichten
Lesen
Quelltext anzeigen
Versionsgeschichte
Mehr
Suche
Navigation
Hauptseite
Letzte Änderungen
Nicht übersetzte Seiten
Hilfe:Bearbeiten
Zufällige Seite
Offizielle Links
Offizielle Seite
Offizielles Forum
Offizielle Waren
Discord
Reddit
Werkzeuge
Datei hochladen
Spezialseiten
Druckversion