Änderungen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Mais-Saat
(Quelltext anzeigen)
Version vom 23. September 2018, 15:52 Uhr
402 Bytes entfernt
,
15:52, 23. Sep. 2018
keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 1:
Zeile 1:
{{Infobox seed
{{Infobox seed
|image = Corn Seeds.png
|image = Corn Seeds.png
−
|crop =
[[
Mais
]]
+
|crop =
{{Name|Corn|alt=
Mais
}}
|growth = 14 Tage
|growth = 14 Tage
|season = {{Season|Sommer}} • {{Season|Herbst}}
|season = {{Season|Sommer}} • {{Season|Herbst}}
Zeile 22:
Zeile 22:
!Stufe 5
!Stufe 5
!colspan=2|Ernte
!colspan=2|Ernte
−
!Verkaufserlös
−
!Wiederherstellung
−
!Wird verwendet in
|-
|-
|[[File:Corn Stage 1.png|center|link=]]
|[[File:Corn Stage 1.png|center|link=]]
Zeile 33:
Zeile 30:
|[[File:Corn Stage 6.png|center|link=]]
|[[File:Corn Stage 6.png|center|link=]]
|[[File:Corn Stage 7.png|center|link=]]
|[[File:Corn Stage 7.png|center|link=]]
−
|
−
{| style="text-align: left;"
−
|{{Quality|Corn||32}}
−
|{{Price|50}}
−
|-
−
|{{Quality|Corn|silver|32}}
−
|{{Price|62}}
−
|-
−
|{{Quality|Corn|gold|32}}
−
|{{Price|75}}
−
|}
−
| rowspan=2 style="width:120px;"|{{QualityHealthGrid|Corn|25|11}}
−
| rowspan=2 style="text-align:left;"|{{name|Tortilla}}{{name|Oil|alt=Öl}}<p>{{Bundle|Fall Crops}}<br />{{Bundle|Quality Crops}}</p>
|-
|-
|2 Tage
|2 Tage
Zeile 53:
Zeile 37:
|3 Tage
|3 Tage
|Insgesamt: 14 Tage
|Insgesamt: 14 Tage
−
|Produziert alle 4 Tage<br> weiteren Mais.
+
|Produziert alle 4 Tage<br
/
>weiteren Mais.
−
|≈{{price|1.92}}/T <br />(Nur Sommer ODER Herbst) <br /> ≈{{price|7.41}}/T <br />(Kompletter Sommer und Herbst)
|}
|}
Zeile 63:
Zeile 46:
{{NavboxSeeds}}
{{NavboxSeeds}}
+
[[Category:Sommersaat]]
[[Category:Sommersaat]]
[[Category:Herbstsaat]]
[[Category:Herbstsaat]]
Zeile 68:
Zeile 52:
[[en:Corn Seeds]]
[[en:Corn Seeds]]
[[es:Semillas de maíz]]
[[es:Semillas de maíz]]
+
[[ja:トウモロコシのタネ]]
+
[[pt:Sementes de milho]]
+
[[ru:Семена кукурузы]]
+
[[zh:玉米种子]]
Margotbean
Oberflächenadministratoren
, patroller,
Unterdrücker
,
Administratoren
, translators
105.817
Bearbeitungen
Navigationsmenü
Meine Werkzeuge
Benutzerkonto erstellen
Anmelden
Namensräume
Seite
Diskussion
Varianten
Ansichten
Lesen
Quelltext anzeigen
Versionsgeschichte
Mehr
Suche
Navigation
Hauptseite
Letzte Änderungen
Nicht übersetzte Seiten
Hilfe:Bearbeiten
Zufällige Seite
Offizielle Links
Offizielle Seite
Offizielles Forum
Offizielle Waren
Discord
Reddit
Werkzeuge
Datei hochladen
Spezialseiten
Druckversion