Hauptmenü öffnen
Start
Zufall
Anmelden
Einstellungen
Über Stardew Valley Wiki
Haftungsausschluss
Stardew Valley Wiki
Suchen
Änderungen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Weintrauben-Setzling
(Quelltext anzeigen)
Version vom 23. September 2018, 16:47 Uhr
321 Bytes entfernt
,
16:47, 23. Sep. 2018
keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 1:
Zeile 1:
{{Infobox seed
{{Infobox seed
|image = Grape Starter.png
|image = Grape Starter.png
−
|crop =
[[
Weintraube
]]
+
|crop =
{{Name|Grape|alt=
Weintraube
}}
|growth = 10 Tage
|growth = 10 Tage
|season = [[herbst]]
|season = [[herbst]]
Zeile 21:
Zeile 21:
!Stufe 4
!Stufe 4
!Stufe 5
!Stufe 5
−
!colspan=2|
Erntereif
+
!colspan=2|
Ernte
−
!Verkaufspreis
−
!Regeneration
−
!Benötigt für
|-
|-
|[[File:Grape Stage 1.png|center|link=]]
|[[File:Grape Stage 1.png|center|link=]]
Zeile 33:
Zeile 30:
|[[File:Grape Stage 6.png|center|link=]]
|[[File:Grape Stage 6.png|center|link=]]
|[[File:Grape Stage 7.png|center|link=]]
|[[File:Grape Stage 7.png|center|link=]]
−
|
−
{| style="text-align: left;"
−
|{{Quality|Grape||32}}
−
|{{Price|80}}
−
|-
−
|{{Quality|Grape|silver|32}}
−
|{{Price|100}}
−
|-
−
|{{Quality|Grape|gold|32}}
−
|{{Price|120}}
−
|}
−
| rowspan=2 style="width:120px;"|{{QualityHealthGrid|Grape|38|17}}
−
| rowspan=2 style="text-align:left;"|{{name|Summer Seeds|alt=Sommersaat}}<p>{{Bundle|Summer Foraging}}</p>
|-
|-
|1 Tag
|1 Tag
Zeile 52:
Zeile 36:
|3 Tage
|3 Tage
|3 Tage
|3 Tage
−
|
Insgesamt
: 10 Tage
+
|
Gesamt
: 10 Tage
−
|
|Fortlaufend alle 3 Tage
+
|Fortlaufend alle 3 Tage
−
|{{price|16.80}}/d
|}
|}
Zeile 63:
Zeile 46:
{{NavboxSeeds}}
{{NavboxSeeds}}
+
[[Category:Herbstsaat]]
[[Category:Herbstsaat]]
[[en:Grape Starter]]
[[en:Grape Starter]]
[[es:Kit de uvas]]
[[es:Kit de uvas]]
+
[[ja:ブドウ栽培キット]]
+
[[pt:Mudas de uva]]
[[ru:Виноградные черенки]]
[[ru:Виноградные черенки]]
+
[[zh:葡萄种子]]
Margotbean
Oberflächenadministratoren
, patroller,
Unterdrücker
,
Administratoren
, translators
106.354
Bearbeitungen