Hauptmenü öffnen
Start
Zufall
Anmelden
Einstellungen
Über Stardew Valley Wiki
Haftungsausschluss
Stardew Valley Wiki
Suchen
Änderungen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Vorlage:NavboxFurniture
(Quelltext anzeigen)
Version vom 14. August 2018, 15:14 Uhr
825 Bytes hinzugefügt
,
15:14, 14. Aug. 2018
added all new 1.3 furniture (not alphabetized)
Zeile 25:
Zeile 25:
!Kommoden
!Kommoden
|[[Birkenkommode]] • [[Mahagonikommode]] • [[Eichenkommode]] • [[Walnusskommode]]
|[[Birkenkommode]] • [[Mahagonikommode]] • [[Eichenkommode]] • [[Walnusskommode]]
+
|-
+
!Kamine
+
|[[Ziegelkamin]] • [[Steinkamin]] • [[Iridiumkamin]] • [[Ofenkamin]] • [[Monster-Kamin]]
|-
|-
!Teppiche
!Teppiche
Zeile 39:
Zeile 42:
|-
|-
!Pflanzendekorationen
!Pflanzendekorationen
−
|[[Bonsai-Baum]] • [[Getrocknete Sonnenblumen]] • [[Hauspflanze]] • [[Zimmerpalme]] • [[Lichterkette]] • [[Gepflegte Kiefer]] • [[Kleiner Kiefernbaum]] • [[Kleine Pflanze]] • [[Tischpflanze]] • [[Formschnitt-Baum]] • [[Baumsäule]] • [[Baum des Wintersterns]]
+
|[[Bonsai-Baum]] • [[Getrocknete Sonnenblumen]] • [[Hauspflanze]] • [[Zimmerpalme]] • [[Lichterkette]] • [[Gepflegte Kiefer]] • [[Kleiner Kiefernbaum]] • [[Kleine Pflanze]] • [[Tischpflanze]] • [[Formschnitt-Baum]] • [[Baumsäule]] • [[Baum des Wintersterns
]] • [[Saisonspflanze
]]
|-
|-
!Gemälde
!Gemälde
−
|[["Eine Nacht auf den Eco-Hügeln"]] • [["Blaue Stadt"]] • [["Blaubeeren"]] • [["Verbrannte Opfergabe"]] • [[Calico-Wasserfall]] • [["Tanzendes Gras"]] • [["Highway 89"]] • [["Jade-Hügel"]] • [["Winddrachenmeister '95"]] • [["Kleiner Baum"]] • [[Nadelspitzenblume]] • [["Pfade"]] • [["Urbewegung"]] • [["Königin der Edelsteinsee"]] • [["Spitzen"]] • [["Sonne 44"|"Sonne #44"]] • [["Sonne 45"|"Sonne #45"]] • [["Der Muzzamaroo"]] • [["VGA-Paradies"]] • [["Vanilla Villa"]]
+
|[["Eine Nacht auf den Eco-Hügeln"]] • [["Blaue Stadt"]] • [["Blaubeeren"]] • [["Verbrannte Opfergabe"]] • [[Calico-Wasserfall]] • [["Tanzendes Gras"]] • [["Highway 89"]] • [["Jade-Hügel"]] • [["Winddrachenmeister '95"]] • [["Kleiner Baum"]] • [[Nadelspitzenblume]] • [["Pfade"]] • [["Urbewegung"]] • [["Königin der Edelsteinsee"]] • [["Spitzen"]] • [["Sonne 44"|"Sonne #44"]] • [["Sonne 45"|"Sonne #45"]] • [["Der Muzzamaroo"]] • [["VGA-Paradies"]] • [["Vanilla Villa"
]] • [['Roter Adler']] • [['Portrait einer Meerjungfrau']] • [['Sonnenkönigreich']] • [['Wolken']] • [['1000 Jahre von heute']] • [['Drei Bäume']] • [['Die Schlange']] • [['Tropischer Fisch Nr. 173']] • [['Land des Lehms'
]]
|-
|-
!Wandbehänge
!Wandbehänge
Zeile 51:
Zeile 54:
|-
|-
!Besonderes
!Besonderes
−
|[[Bärenstatue]] • [[Hühnerstatue (Möbel)|Hühnerstatue]] • [[Trommelblock]] • [[Flötenblock]] • [[Leahs Skulptur]] • [[Gr. Futan-Bär]] • [[Obsidian-Vase]] • [[Plüschhase]] • [[Singender Stein]] • [[Skelettstatue]] • [[Faultier-Skelett]] • [[Stehende Geode]] • [[Sternentau-Heldenpokal]] • [[Statue des ewigen Glücks]] • [[Statue der Perfektion]] • [[Teegeschirr]]
+
|[[Bärenstatue]] • [[Hühnerstatue (Möbel)|Hühnerstatue]] • [[Trommelblock]] • [[Flötenblock]] • [[Leahs Skulptur]] • [[Gr. Futan-Bär]] • [[Obsidian-Vase]] • [[Plüschhase]] • [[Singender Stein]] • [[Skelettstatue]] • [[Faultier-Skelett]] • [[Stehende Geode]] • [[Sternentau-Heldenpokal]] • [[Statue des ewigen Glücks]] • [[Statue der Perfektion]] • [[Teegeschirr
]] • [[Dekorativer Heuballen]] • [[Baumstammstück]] • [[Einfacher Baumstamm]] • [[Saisonale Deko]] • [[Großer, grüner Stock]] • [[Grüne Stöcke]] • [[Gemischte Stöcke]] • [[Rote Stöcke]] • [[Großer, roter Stock]] • [[Grabstein]] • [[Steinfrosch]] • [[Ritterrüstung]] • [[Steinpapagei]] • [[Steineule]] • [[Rasenflamingo]] • [[Steinhaufen]] • [[Zeichen des Gefäßes]] • [[Stein-Junimo]] • [[]] • [[]] • [[
]]
|-
|-
!Geheimnisse
!Geheimnisse
Margotbean
Oberflächenadministratoren
, patroller,
Unterdrücker
,
Administratoren
, translators
105.906
Bearbeitungen