Hauptmenü öffnen
Start
Zufall
Anmelden
Einstellungen
Über Stardew Valley Wiki
Haftungsausschluss
Stardew Valley Wiki
Suchen
Änderungen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Kürbis-Saat
(Quelltext anzeigen)
Version vom 23. September 2018, 16:28 Uhr
354 Bytes entfernt
,
16:28, 23. Sep. 2018
keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 1:
Zeile 1:
{{Infobox seed
{{Infobox seed
|image = Pumpkin Seeds.png
|image = Pumpkin Seeds.png
−
|crop =
[[
Kürbis
]]
+
|crop =
{{Name|Pumpkin|alt=
Kürbis
}}
|growth = 13 Tage
|growth = 13 Tage
|season = [[Herbst]]
|season = [[Herbst]]
Zeile 22:
Zeile 22:
!Stufe 4
!Stufe 4
!Stufe 5
!Stufe 5
−
!
Erntereif
+
!
Ernte
−
!Verkaufserlös
−
!Heilwirkung
−
!Verwendet in
|-
|-
|[[File:Pumpkin Stage 1.png|center|link=]]
|[[File:Pumpkin Stage 1.png|center|link=]]
Zeile 33:
Zeile 30:
|[[File:Pumpkin Stage 5.png|center|link=]]
|[[File:Pumpkin Stage 5.png|center|link=]]
|[[File:Pumpkin Stage 6.png|center|link=]]
|[[File:Pumpkin Stage 6.png|center|link=]]
−
|
−
{| style="text-align: left;"
−
|{{Quality|Pumpkin||32}}
−
|{{Price|320}}
−
|-
−
|{{Quality|Pumpkin|silver|32}}
−
|{{Price|400}}
−
|-
−
|{{Quality|Pumpkin|gold|32}}
−
|{{Price|480}}
−
|}
−
| rowspan="2"|''Inedible''
−
| rowspan="2" style="text-align:left;"|{{name|Autumn's Bounty}}{{name|Pumpkin Soup}}{{name|Pumpkin Pie}}{{name|Jack-O-Lantern}}{{Bundle|Fall Crops}}<br />{{Bundle|Quality Crops}}
|-
|-
|1 Tag
|1 Tag
Zeile 53:
Zeile 37:
|10 Tage
|10 Tage
|Gesamt: 13 Tage
|Gesamt: 13 Tage
−
|≈{{price|16.92}}/T
|}
|}
Zeile 62:
Zeile 45:
{{NavboxSeeds}}
{{NavboxSeeds}}
+
[[Category:Herbstsaat]]
[[Category:Herbstsaat]]
[[en:Pumpkin Seeds]]
[[en:Pumpkin Seeds]]
[[es:Semillas de calabaza]]
[[es:Semillas de calabaza]]
+
[[ja:カボチャのタネ]]
+
[[pt:Sementes de abóbora]]
[[ru:Семена тыквы]]
[[ru:Семена тыквы]]
+
[[zh:南瓜种子]]
Margotbean
Oberflächenadministratoren
, patroller,
Unterdrücker
,
Administratoren
, translators
105.831
Bearbeitungen