Hauptmenü öffnen
Start
Zufall
Anmelden
Einstellungen
Über Stardew Valley Wiki
Haftungsausschluss
Stardew Valley Wiki
Suchen
Änderungen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Herstellung
(Quelltext anzeigen)
Version vom 26. März 2021, 15:59 Uhr
255 Bytes hinzugefügt
,
15:59, 26. Mär. 2021
→Veredelungsgeräte
:
+Schwerer Zapfhahn, +Sektion für Subpages
Zeile 715:
Zeile 715:
|{{name|Wood|alt=Holz|25}}{{name|Stone|alt=Stein|25}}{{name|Iron Bar|alt=Eisenbarren|1}}
|{{name|Wood|alt=Holz|25}}{{name|Stone|alt=Stein|25}}{{name|Iron Bar|alt=Eisenbarren|1}}
|[[File:Fishing Skill Icon.png|24px|link=]] [[Fischen]] Stufe 4
|[[File:Fishing Skill Icon.png|24px|link=]] [[Fischen]] Stufe 4
+
+
<section begin="craftingtappers" /><!-- Transcluded onto Tapper/Heavy Tapper pages -->
|-
|-
|[[File:Tapper.png|center]]
|[[File:Tapper.png|center]]
|[[Zapfhahn]]
|[[Zapfhahn]]
−
|
Bringe ihn an einer Kiefer, einem Ahornbaum oder einer Eiche an und warte drauf, dass sich der Speicher mit dem Erzeugnis füllt!
+
|
{{Description|Tapper}}
−
|{{name|Wood
|alt=Holz
|40}}{{name|Copper Bar
|alt=Kupferbarren
|2}}
+
|{{name|Wood|40}}{{name|Copper Bar|2}}
|[[File:Foraging Skill Icon.png|24px|link=]] [[Sammeln]] Stufe 3
|[[File:Foraging Skill Icon.png|24px|link=]] [[Sammeln]] Stufe 3
+
|-
+
|[[File:Heavy Tapper.png|center]]
+
|[[Schwerer Zapfhahn]]
+
|{{Description|Heavy Tapper}}
+
|{{name|Hardwood|30}}{{name|Radioactive Bar|1}}
+
|Kaufe von [[Geheimes Walnusszimmer von Mr. Qi|Mr Qi]] für {{price|20|Gem}}
+
<section end="craftingtappers" /><!-- Transcluded onto Tapper/Heavy Tapper pages -->
|-
|-
|[[File:Worm Bin.png|center]]
|[[File:Worm Bin.png|center]]
Dubesor
2.280
Bearbeitungen