Hauptmenü öffnen
Start
Zufall
Anmelden
Einstellungen
Über Stardew Valley Wiki
Haftungsausschluss
Stardew Valley Wiki
Suchen
Änderungen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Oase
(Quelltext anzeigen)
Version vom 16. August 2018, 17:07 Uhr
374 Bytes hinzugefügt
,
17:07, 16. Aug. 2018
→Ständiges Angebot
Zeile 23:
Zeile 23:
!Beschreibung
!Beschreibung
!Preis
!Preis
+
|-
+
|[[File:Cactus Seeds.png|center]]
+
|[[Kaktussaat]]
+
|Kann nur innen gepflanzt werden. Braucht 12 Tage, bis sie gewachsen ist, und produziert dann alle 3 tage Früchte.
+
|data-sort-value="150"|{{price|150}}
|-
|-
|[[File:Rhubarb Seeds.png|center|link=Rhubarb Seeds]]
|[[File:Rhubarb Seeds.png|center|link=Rhubarb Seeds]]
|[[Rhabarber-Saat]]
|[[Rhabarber-Saat]]
−
|
''
Pflanze sie im Frühling. Wächst in 13 Tagen heran.
''
+
|Pflanze sie im Frühling. Wächst in 13 Tagen heran.
|{{price|100}}
|{{price|100}}
|-
|-
|[[File:Starfruit Seeds.png|center|link=Starfruit Seeds]]
|[[File:Starfruit Seeds.png|center|link=Starfruit Seeds]]
|[[Sternfrucht-Saat]]
|[[Sternfrucht-Saat]]
−
|
''
Pflanze sie im Sommer. Wächst in 13 Tagen heran.
''
+
|Pflanze sie im Sommer. Wächst in 13 Tagen heran.
|{{price|400}}
|{{price|400}}
|-
|-
|[[File:Beet Seeds.png|center|link=Beet Seeds]]
|[[File:Beet Seeds.png|center|link=Beet Seeds]]
|[[Rote-Beete-Saat]]
|[[Rote-Beete-Saat]]
−
|
''
Pflanze sie im Herbst. Wächst in 6 Tagen heran.
''
+
|Pflanze sie im Herbst. Wächst in 6 Tagen heran.
|{{price|20}}
|{{price|20}}
+
|-
+
|[[File:Seasonal Plant 4 Spring.png|center]]
+
|[[Saisonspflanze]]
+
|Eine Zierpflanze, die sich jede Saison ändert. Sie benötigt kein Wasser
+
|data-sort-value="100"|{{price|100}}
|}
|}
Margotbean
Oberflächenadministratoren
, patroller,
Unterdrücker
,
Administratoren
, translators
105.853
Bearbeitungen